Lasertech

Неодимовый лазер что нужно знать перед покупкой?

18.10.2023
4782
5 м. 59 сек.
Неодимовый лазер что нужно знать перед покупкой?

В этой статье мы поговорим о том, что нужно знать перед приобретением неодимового лазера, чтобы сделать осознанный и правильный выбор.

Рассмотрим основные параметры неодимовых лазеров. Поговорим о преимуществах и недостатках. Дадим рекомендации по выбору, чтобы не ошибиться. Постараемся осветить все аспекты, важные для понимания возможностей и ограничений неодимовых лазеров.

Для начала, давайте дадим определение.

Что такое неодимовый лазер?

Давайте разберем каждый термин по отдельности. 

Лазер - это устройство, которое генерирует электромагнитные волны в виде направленного сфокусированного пучка света.

Что такое “Неодимовый” или ND:YAG лазер - это аббревиатура, которая дословно расшифровывается как алюмо-иттриевый гранат - кристалл , активированный ионами неодима. Кристалл как раз и генерирует лазерное излучение. 

Frame 16.png

Очень важно понимать, что неодимовые лазеры отличаются между собой. 

1. По способу работы неодимовые лазеры бывают:

Импульсные - используются в косметологии. 

Постоянного излучения - используются при обработке металлов, в военном деле и т.д

2. По количеству кристаллов: с одним либо с двумя кристаллами

3. По длительности импульса: Пикосекундный, наносекундный, миллисекундный.

Количество кристаллов и длительность импульса влияют на мощность аппарата, эффективность и, конечно, на цену.

Лазеры с двумя кристаллами стоят значительно дороже, как и пикосекундные. И тут, надо понимать, для чего вам нужен аппарат с высокой мощностью. Для работы с удалением татуажа и тату, проведением косметологических процедур хорошо подходит наносекундный неодимовый лазер с одним кристаллом.

4. По режимам: бывают короткоимпульсные и длинноимпульсные.

Функции неодимовых лазеров с разными режимами отличаются. 

Длинноимпульсные используются преимущественно для удаления сосудов.

Короткоимпульсные, их также называют, Q-switched лазеры, в основном, применяются для удаления пигмента, как естественного (меланин), так и искусственного (тату, перманент, татуировки) происхождения. И сегодня мы поговорим именно о них.

Принцип работы неодимового лазера

Принцип работы неодимового лазера - селективный фототермолиз. Что дословно будет означать: выборочное нагревание и разрушение светом. Свет с определенной длинной волны может избирательно воздействовать на мишени (хромофоры) и разрушать их.

Как происходит воздействие лазера на искусственный пигмент?

В комплекте к аппаратам, как правило идут две линзы с разными длинами волн: 532 и 1064 нм.

Линза 1064 нм эффективно работает с темными и холодными оттенками, а 532нм, эффективно работает с цветными и тёплыми пигментами.

b3ace97d93978148a0664cadc98c21e4.jpg

Воздействие на пигмент осуществляется ультракороткими световыми вспышками и акустической волной, которые очень сильно нагревают пигмент и буквально его взрывают, приводя его в состояние мелких частиц, пыли.

От воздействия лазера пигмент сильно нагревается и дробиться на очень мелкие частички. Эти частички воспринимаются нашим организмом как инородные агенты, совсем как вирусы и бактерии, поэтому включается иммунная защитная реакция. Иммунные клетки поглощают раздробленный пигмент и попадают в лимфу, а далее с током лимфы попадают к органам выделения. 

tatu-_4_-_1_.png

Неодимовый лазер для удаления тату

На сколько неодимовый лазер подходит для удаления тату?

Длина волны неодимового лазера позволяет проникать достаточно глубоко под кожу 7-8 мм и нагревать искусственный пигмент, при этом никак не воздействуя на естественный пигмент кожи, а значит кожа перегреваться не будет. Это позволяет проводить процедуру максимально эффективно и не травматично! Не образуя рубцов и шрамов.

Какие процедуры можно выполнять на неодимовом лазере?

Кроме удаления искусственного пигмента (тату и перманент) на неодимовом лазере можно удалять естественную пигментацию: пигментные пятна, веснушки, мелазму,хлоазму, старческое лентиго, анатомическую гиперпигментацию и поствоспалительную (постакне).

Выполнять процедуру карбоновый пилинг! Поверхностный пилинг, который пользуется большим спросом у наших клиентов. Его любят за абсолютную безболезненность, отсутствие реабилитации, всесезонность, скорость проведения, а главное, отличный результат, который заметно сразу.

карбоновый-пилинг.jpg

Преимущества и недостатки неодимового лазера

Преимущества:

  • Большой список проводимых процедур: от карбонового пилинга до удаления татуировок
  • Большой ресурс вспышек
  • Безопасность проведения процедуры и атравматичность
  • Высокая эффективность
  • Низкая себестоимость процедуры
  • Процедура проводится очень быстро

Недостатки: 

 Удаление искусственного пигмента достаточно болезненно для клиента, но минимизировать болевые ощущения мы можем при воздействии сухого холода. 

Если работать неправильно, то можно оставить на коже рубцы, шрамы,ожоги. Поэтому очень важно выбрать компанию-продавца с эффективным обучением на аппарате, которая вместе с аппаратом обучит вас работе на нем.

Какие результаты от процедур на неодимовом лазере?

При удалении татуировок и перманента мы можем добиться абсолютно чистой кожи за 1-2 сеанса, но тут многое зависит от состава пигмента,глубины залегания пигмента и ряда других факторов. Как правило, от 2-12 сеансов может потребоваться в зависимости от отдельного случая. 

tatu_2-_4_.png

Карбоновый пилинг помогает нам в работе с тусклой кожей, жирным типом кожи, кожи склонной к акне, постакне следами, гиперпигментацией, неровным рельефом. 

Работа на неодиме с естественной пигментацией также не оставляет нас без радостных отзывов от клиентов. 

Популярность удаления тату на неодимовом лазере

Очень популярна! Число людей, которые сделали когда-то давно себе татуировку и сейчас хотели бы ее удалить, значительно выросло. И это не удивительно, ведь сейчас тренд на здоровую, красивую кожу и естественность во всех ее проявлениях.

А сколько вы видели неудачных экспериментов с перманентом бровей даже пока едете в метро? И все эти обладательницы ярко-черных, синих и розовых бровей очень бы хотели поскорее от них избавиться. 

На сколько популярен неодимовый лазер среди косметологов?

procedura-carbon.jpg

Неодимовая технология пользуется большой популярностью у косметологов. И Неспроста! Ведь неодимовый лазер позволяет проводить разные процедуры, безопасен в работе с клиентом, имеет большой пул клинических исследований и обширную доказательную базу. На сегодняшний день еще ведутся исследования неодимовой технологии для решения и других эстетических проблем. О неодимовых лазерах часто можно услышать в докладах на конференциях для косметологов и дерматологов, это говорит о том, что к технологии есть доверие. 

Как купить неодимовый лазер и не ошибиться?

Вот несколько советов, как выбрать и купить подходящий неодимовый лазер:

  • Определитесь с нужной мощностью. Для лазерного удаления татуировок оптимальный диапазон - от 3 до 10 Вт.
  • Выбирайте лазеры с длиной волны 532 или 1064 нм. Именно эти длины волн лучше всего поглощаются пигментами татуировочных красок.
  • Отдавайте предпочтение лазерам Q-switched, которые работают импульсно. Такие лазеры эффективнее удаляют пигмент, не повреждая кожу.
  • Убедитесь, что лазер имеет систему охлаждения. При работе лазер нагревается, и без охлаждения быстро выйдет из строя.
  • Выбирайте производителей с хорошей репутацией. Избегайте сомнительных новичков.
  • Обязательно убедитесь что компания-продавец сможет вам предоставить эффективное обучение на неодимовом лазере. Правильные настройки и техника удаления критически важны для безопасности.
  • Не покупайте слишком дешевые китайские лазеры. Велик риск низкого качества и отсутствия сервисной поддержки. Безопасность превыше всего.

Цена неодимового лазера

В России цены на неодимовые лазеры для удаления татуировок могут сильно варьироваться в зависимости от производителя, мощности, функционала и других характеристик. 

Вот примерный ценовой диапазон таких лазеров:

Дешевые китайские лазеры - от 150 000 до 300 000 рублей. Их качество и надежность часто вызывают вопросы.

Средняя ценовая категория - от 500 000 до 1 000 000 рублей. 

Профессиональные лазеры - от 3 000 000 руб и выше.

Оптимальный выбор зависит от бюджета и потребностей. Но стоит избегать слишком дешевых вариантов. Безопасность и результат важнее цены.

Вывод.

Подводя итог, отметим главные моменты, о которых следует помнить перед приобретением неодимового лазера:

Определитесь с областью и целями применения лазера, чтобы выбрать оптимальные характеристики по мощности, типу излучения, длине волны.

Выбирайте лазеры проверенных производителей с хорошей репутацией и гарантийным обслуживанием.

Обязательно изучите и соблюдайте правила безопасной эксплуатации лазеров. 

При грамотном подборе и использовании неодимовый лазер станет надёжным и эффективным инструментом для решения многих задач.

Мы в свою очередь хотим предложить вашему вниманию аппараты собственного производства по выгодным ценам.

Производим и поставляем аппараты с 2010 года.

Чтобы забронировать эффективный неодимовый лазер оставляйте заявку по кнопке ниже. Или позвоните нам по номеру 8 (499) 877-56-10. Наши менеджеры ответят на любые вопросы и помогут выбрать аппарат под ваши цели и задачи!

Поделиться:

Рекомендуемое чтение:

Напишите свой вопрос в чат
Заказать звонок
Написать в чат